19.09.2016

Настройка Unifi AC #1

Управление точкой доступа осуществляется через мобильное приложение. Скачать приложение можно с официальных ресурсов разработчиков мобильных операционных систем Apple iOS и Google Android:

— Для пользователей Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ubnt.easyunifi

— Для пользователей iOS: https://itunes.apple.com/us/app/unifi-ac-easysetup/id1057750338?mt=8

Настройка Unifi-AC-LR через мобильное приложение на Android. После установки мобильнго приложения запускаем его и выбираем "USE WITHOUT CONTROLLER" (Работа без контроллера)

1.Запуск приложения

Далее для использования приложения необходимо указать логин\пароль администратора и страну использования. Мощность и доступный список каналов определяются законодательством выбранной страны.

2. Вход в меню настроек

3. Меню настроек


Далее возможны два варианта настройки:

Первый, если точка доступа и мобильное устройство находятся в одной сети, в этом случае поиск точки доступа выполняется автоматически. 

Второй, если точка доступа или мобильное устройство не подключены к общей сети, то возможно подключение по Wi-Fi с мобильного устройства к точке доступа по средствам скрытой сети «Helper SSID». Данная возможность доступна когда точка доступа находится в режиме "заводских настроек". Для этого необходимо в мобильном приложении выбрать «Scan QR code» и считать QR-код с тыльной стороны точки доступа.

4. QR-код с тыльной стороны точки доступа

5. Сканирование QR-кода


После завершения сканирования, мобильное устройство будет подключено к точке доступа и будет выполнено ее обнаружение.

6. Подключение к «Helper SSID»

7. Обнаружение подключенного устройства

8. Список обнаруженых точек доступа

9. Ввод настроек мобильного приложения при подключении к точке доступа


В мобильном приложении можно выполнить настройку точки доступа. В отличии от традиционного контроллера у приложения есть ограничение в 1 SSID на каждый радио интерфейс (При настройке через контроллер доступно по 4 SSID на каждый интерфейс). Настройки Wi-Fi могут быть едиными для 2.4 и 5 Ггц интерфейсов, так и индивидуальными для каждого интерфейса. После завершения настройки и перезагрузки точки доступа скрытая сеть «Helper SSID» отключается, и остаются доступными только сконфигурированные интерфейсы.

10. Настройка Wi-Fi интерфейса 2.4 Ггц

11. Настройка Wi-Fi интерфейса 5 Ггц

12. Завершение конфигурирования и применение настроек


Товары по брендам
О компании

Наша компания занимается поставкой и внедрением систем передачи данных, основным направлением являются системы беспроводной передачи данных. Мы предлогаем оборудование от известных мировых брендов в данной отрасли: MikroTik, Ubiquiti, Cambium, ALCOMA, Interline, It-elite, Jirous, Xirrus.

Наши специалисты всегда готовы помочь Вам в выборе оборудования для оптимального решения стоящих перед Вами задач!

Новости
все новости
14.04.2022

Обновление

Цены и наличие

25.02.2022

Важная информация

Приостановка продаж

08.04.2021

Telegram-чат

Новые способы коммуникаций

Отправить